Возрастное ограничение 18+

В Перми открылась круговая развязка на улице Макаренко

16.37 Понедельник, 10 октября 2016
Реконструкция одного из самых масштабных дорожных объектов в городе за последние несколько лет близится к завершению. Подрядная организация закончила строительство круговой развязки на пересечении улиц Макаренко, Уинской и Тургенева, что позволило запустить движение по ней. Ведется настройка светофоров на подъездах к кольцу. Приоритет имеют те, кто движется по кольцу.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, на сегодняшний день завершены все основные ремонтные работы по улице Макаренко. Так, еще в прошлом году подрядная организация ООО «ДСТ-строй» завершила строительство новой проезжей части от Средней дамбы до улицы Уинской. Во время строительства были заменены подземные коммуникации, построена ливневая канализация, установлено уличное освещение, обустроены пешеходные тротуары. В этом году была обновлена ранее существовавшая проезжая часть, установлены шумозащитный экран и остановочные павильоны, выполнено озеленение.

Сейчас продолжается устройство заездных карманов для автобусов, благоустройство и монтаж уличного освещения.

Строительство двух дополнительных полос позволило значительно разгрузить дорогу, а организация круговой развязки сделала выезд и въезд более комфортным, что также повысило скорость движения. Автомобилистам необходимо быть внимательнее и обращать внимание на дорожные знаки.

2016 год стал настоящим «годом дорожного ремонта» в Перми. На сегодняшний день завершен ремонт 81 объекта из 86 запланированных на этот год, в том числе запущено по постоянной схеме движение на площади Восстания. Площадь отремонтированных дорог приблизилась к миллиону квадратных метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK