Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдут очередные ярмарки вакансий

17.36 Пятница, 7 октября 2016
12 и 19 октября в Мотовилихинском районе пройдут две ярмарки вакансий. Пермяки, ищущие работу, смогут напрямую пообщаться с представителями компаний.

12 октября с 10:30 до 11:30 ярмарка вакансий пройдет в Мотовилихинском отделе городского центра занятости (улица 1905 года, 1). Все желающие приглашаются ознакомиться с вакансиями финансового консультанта и начальника отдела продаж работодателя ООО «СК «Росгосстрах жизнь».

19 октября с 10:00 до 12:00 ПАО «Мотовилихинские заводы» по адресу: улица 1905 года, 35 (здание напротив малых проходных), предложит работу токаря, монтажника радиоэлектронного оборудования, токаря-револьверщика, инженера-технолога, фрезеровщика, зуборезчика, сверловщика, маляра, слесаря механосборочных работ, токаря-расточника, контролера работ по металлопокрытиям, контролера по термообработке.

В целом в банке вакансий городского центра занятости на начало октября – 8140 свободных рабочих мест, из них 58,2% по рабочим специальностям.

В сентябре с помощью службы занятости работу нашли 513 горожан, всего с начала года – 5088. Большинство трудоустроились на постоянную работу, остальные приняли участие в программах временного трудоустройства. Например, 1115 подростков поработали в рамках программы для граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

На профессиональное обучение направлен 1001 человек из числа безработных, а также 159 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и 48 незанятых пенсионеров, которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Уровень регистрируемой безработицы на 1 октября составил 0,68% к численности экономически активного населения по Перми, что ниже уровня безработицы в целом по Пермскому краю (1,26%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK