Возрастное ограничение 18+

По итогам 9 месяцев «Уралкалий» сократил объемы производства более чем на 9 процентов

18.44 Четверг, 6 октября 2016
В январе – сентябре «Уралкалий» снизил производство хлористого калия на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 7,9 миллиона тонн, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на компанию.

Сократился на 6,7% и выпуск продукции в третьем квартале – до 2,8 миллиона тонн.

В 2015 году «Уралкалий» снизил объемы производства на 5,8% – до 11,4 миллиона тонн. В середине июня гендиректор компании Дмитрий Осипов заявил, что в 2016 году «Уралкалий» планирует произвести от 10,8 миллиона до 11,2 миллиона тонн хлоркалия.

Напомним, производственные активы компании включают пять рудников на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей и семь обогатительных фабрик в Березниках и Соликамске. Основными акционерами компании являются «Уралхим» Дмитрия Мазепина и белорусский предприниматель Дмитрий Лобяк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK