Возрастное ограничение 18+

За звание «Лучшая многодетная семья года» в Прикамье поборются 45 семей

12.20 Четверг, 6 октября 2016
В Пермском крае подведены итоги отборочного тура ежегодного краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года». В нем приняли участие семьи, в которых супруги состоят в зарегистрированном браке, проживают на территории Пермского края не менее 5 лет, работают на территории региона, имеют 3 и более детей в возрасте до 18 лет.

В этом году в отборочном туре конкурса приняли участие 124 семьи, в которых воспитывается 428 детей. Финал конкурса традиционно пройдет по 5 номинациям: «Интеллектуальная семья», «Творческая семья», «Семейное подворье», «Семейные традиции» и «Спортивная семья».

В этом году в финале конкурса примут участие 45 семей, в которых воспитывается 160 детей. Проведение финального этапа запланировано на ноябрь текущего года. Торжественная церемония награждения победителей состоится 3 декабря на III Краевом семейном форуме в Выставочном центре «Пермская ярмарка».

По итогам конкурса каждой из 5 семей-победителей будет вручен почетный знак – настольная медаль «Лучшая многодетная семья года» и денежная премия в размере 200 тыс. рублей. Всем участникам конкурса будут вручены памятные подарки.

Напомним, конкурс «Лучшая многодетная семья года» проходит в Пермском крае с 2008 года с целью повышения престижа института семьи, а также укрепления нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения. Поддержка многодетных семей является одним из приоритетов работы губернатора Виктора Басаргина. Сегодня в крае активно строятся детские дошкольные учреждения, действует множество льгот и разнообразных мер поддержки многодетных семей, выделяются земельные участки, выплачиваются дотации, действует система сертификатов на детский отдых. Кроме того, ежегодно лучшие многодетные семьи награждаются почетным знаком «За достойное воспитание детей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK