Возрастное ограничение 18+

В Перми началась реконструкция спорткомплекса «Олимпия»

18.20 Пятница, 30 сентября 2016
С инспекцией на объекте побывал председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

Как доложил премьеру генеральный директор спорткомплекса Андрей Шейко, в августе текущего года заключен договор генерального подряда на выполнение работ по 1-му этапу реконструкции «Олимпии» с ООО «Строительно-монтажный трест №6». Общие затраты на реализацию проекта составят около 298,5 млн рублей, в том числе на строительно-монтажные работы – 253,4 млн рублей.

Проведение работ по реконструкции «Олимпии» одобрил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Сейчас в спорткомплексе эксплуатируется 16,4 тыс. кв. м площадей (блоки II, III, IV). После завершения работ по первому этапу реконструкции (не завершенные строительством блоки III и IV) будут возведены: новый детский центр обучения плаванию с тремя чашами бассейнов для детей от 7 до 14 лет (одновременно смогут заниматься 32 человека), новый фитнес-центр общей площадью 3,2 тыс. кв. м с максимальным количеством одновременно занимающихся 275 человек, расширится зона вестибюля с гардеробом, появятся необходимые вспомогательные, технические и административные помещения. Будет создано около 30 дополнительных рабочих мест.

– Сегодня спорткомплекс «Олимпия» очень популярен среди жителей. Проект реконструкции очень хороший. Самое главное – это доступность бассейнов, занятий спортом, плаванием и, как следствие, это физическое развитие населения Перми и Прикамья. Мы хотим создать очень серьезный центр плавания, который вышел бы на федеральный уровень, – отметил председатель правительства края Геннадий Тушнолобов.

Перед началом реконструкции специалисты оценили состояние недостроенной части спорткомплекса и дали заключение, что здание пригодно к эксплуатации. Сейчас подрядчик приступил к демонтажу некоторых элементов комплекса. Завершить реконструкцию планируется в августе 2017 года.

Пропускная способность спортивного комплекса увеличится почти в 2 раза (примерно до 4 тыс. человек в день). Сегодня спорткомплекс «Олимпия» каждый день гостеприимно принимает в среднем от 2 до 2,5 тыс. юных и взрослых спортсменов, любителей здорового образа жизни.

По словам генерального директора «Олимпии» Андрея Шейко, после завершения первого этапа реконструкции планируется приступить ко второму этапу, который предполагает строительство тренировочного 25-метрового бассейна на 8 дорожек, возведение новой смотровой зоны и центра питания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK