Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае проводят тренинги по стрессоустойчивости для сотрудников скорой помощи

13.58 Среда, 28 сентября 2016
Специалисты Пермского краевого территориального центра медицины катастроф обучают сотрудников скорой, как минимизировать для себя последствия нештатных ситуаций. На днях на станции скорой медицинской помощи (СМП) города Кудымкара состоялся очередной выездной семинар-тренинг «Развитие стрессоустойчивости», который провели медицинские психологи лаборатории психофизиологического обеспечения и врачи-методисты ТЦМК Пермского края.

В тренинге приняли участие более 30 специалистов станции СМП г. Кудымкара и отделений СМП центральных районных больниц Кудымкарского, Юсьвинского и Юрлинского районов. Были рассмотрены темы «Профессиональные особенности причин и следствий стресса у сотрудников СМП», «Синдром эмоционального выгорания». Теоретическая часть сопровождалась практическими упражнениями, ресурсными техниками, психологической игрой. Цель занятий – решение индивидуальных проблем взаимодействия с пациентами и коллегами. Специалисты СМП активно участвовали в дискуссиях и тренировках.

Для специалистов по приему и передаче вызовов СМП проведено занятие «Особенности «телефонной» сердечно-легочной реанимации». Диспетчеры показали и закрепили свои навыки, как по телефону быстро и четко объяснить очевидцу происшествия правила оказания первой экстренной помощи до приезда бригады скорой.

В этом году ТЦМК проведено уже четыре таких семинара в Кунгуре, Осе, Березниках, Губахе. В 2017 году специалисты Пермского краевого территориального центра медицины катастроф продолжат проведение подобных семинаров-тренингов в различных территориях Пермского края.

Напомним, службу скорой медицинской помощи Пермского края представляют 8 станций в городах Пермь, Березники, Лысьва, Соликамск, Кунгур, Чусовой, Кудымкар, а также в Пермском муниципальном районе, 34 отделения при городских, центральных районных и участковых больницах. В службе работает 260 бригад, из них фельдшерских – 179, врачебных – 40, специализированных – 41. Автопарк машин скорой медицинской помощи Пермского края составляет 319 автомобилей, также еще 103 машины работают на аутсорсинге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK