Возрастное ограничение 18+

Профессорско-преподавательскому составу Пермского медуниверситета вручены благодарственные письма полпреда президента

12.45 Пятница, 23 сентября 2016
22 сентября в Пермском театре оперы и балета прошло торжественное празднование столетия Пермского государственного медицинского университета имени академика Е.А. Вагнера - ведущего медицинского вуза России.

Почетными гостями торжества стали руководство края и Перми, представители духовенства, ученые, а также видные медицинские работники Прикамья - большинство из них сами когда-то были выпускниками этого высшего учебного заведения.

Профессорско-преподавательский состав, выпускников и студентов медуниверситета поздравил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков. В приветствии он отметил, что университет по праву является одним из ведущих вузов России, а главное его достояние - его крепкий и сплоченный коллектив во главе с мудрым руководителем, профессорско-преподавательский состав, в том числе заслуженные деятели науки.

- Сегодня вузу отведена ведущая роль в реализации национальных проектов в здравоохранении и образовании нашего государства, в первую очередь по подготовке будущих профессионалов с большой буквы. Известно, что только благородный человек с чистыми помыслами и светлой душой может стать настоящим Врачом, чтобы поддерживать людей в их извечной борьбе с болезнями и немощью, чтобы спасать жизни и помогать их появлению на свет. Исторически сложилось, что врачу приходится лечить и скальпелем и словом, и несмотря порой на риск собственному здоровью и даже жизни, люди в белых халатах с честью выполняют свое высочайшее предназначение! В этот знаменательный день примите искренние пожелания доброго здоровья и благополучия, твердой руки и сострадательного сердца, мира в семьях и тепла в домах, любви и понимания близких! Пусть ваш беззаветный труд приносит вам только искреннюю благодарность пациентов! Пусть вашей путеводной звездой всегда будет незыблемая клятва Гиппократа, - поздравил собравшихся в зале Игорь Цветков.

Главный федеральный инспектор вручил благодарственные письма полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича ректору университета Ирине Корюкиной, начальнику управления по непрерывному медицинскому образованию университета Михаилу Заривчацкому, заведующему кафедрой госпитальной терапии университета Александру Туеву, проректору по лечебной работе университета Михаилу Падрулю. Еще семь преподавателей медуниверситета отмечены благодарственными письмами главного федерального инспектора по Пермскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK