Возрастное ограничение 18+

16,5 млн из краевого бюджета получат муниципалитеты Пермского края на школьные автобусы

14.08 Среда, 21 сентября 2016
Правительство Пермского края распределило субсидии из краевого бюджета 8 муниципальным образованиям (Куединскому, Бардымскому, Нытвенскому, Сивинскому, Оханскому, Березовскому, Ильинскому и Кочевскому районам) на приобретение автотранспорта, предназначенного для подвоза детей к месту учебы и обратно. Объем субсидий из региональной казны составил 16,5 млн рублей, софинансирование местных бюджетов – 5,5 млн рублей. На эти средства муниципалитеты приобретут 14 единиц автотранспорта.

К примеру, как сообщили в управлении образования Бардымского муниципального района, на краевые субсидии были приобретены 3 единицы автотранспорта – два автобуса ПАЗ на 22 места каждый уже с 1 сентября подвозят школьников в Сарашевскую и Тюндюковскую средние общеобразовательные школы, а автомобиль «Газель» на 11 мест – учащихся в Ново-Ашапскую среднюю школу.

Также уже приобрел автотранспорт Нытвенский район, школьный автобус на 22 места подвозит детей в среднюю общеобразовательную школу №1 г. Нытвы из деревень Усть-Нытва и Белобородово, а также из м/р Солнечный. В ближайшее время 3 единицы автотранспорта поступят в Куединский район – будет организован подвоз школьников в Куединскую, Ошьинскую и Федоровскую средние школы.

Напомним, в текущем году по федеральной программе Пермский край получит 73 новых школьных автобуса. В целом новая техника поступит в 58 школ 30 муниципальных районов Прикамья. Приобретаемые школьные автобусы отвечают требованиям безопасности, предъявляемым к перевозке детей. По поручению губернатора Виктора Басаргина в Пермском крае обновляется автопарк не только школьных автобусов, но и краевой полиции, скорой помощи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK