Возрастное ограничение 18+

На выставке «Химия-2016» «Уралкалий» и «Уралхим» представили новый продукт

14.10 Вторник, 20 сентября 2016
«Уралкалий» совместно с АО «ОХК «Уралхим» презентовал на выставке «Химия-2016» новый проект – производство гранулированных аминов. Это уникальный для российской химической отрасли продукт, призванный заменить на отечественном рынке импортные аналоги.

Гранулированные амины – один из основных реагентов, которые применяются при флотационном методе обогащения калийной руды. Характеристики нового продукта максимально соответствуют уникальному составу калийной руды Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Производство гранулированных аминов по специальному заказу «Уралкалия» начато в филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» (г. Березники). Опытно-промышленные испытания по использованию гранулированных аминов в процессе производства калийных удобрений проводятся на обогатительной фабрике рудоуправления Соликамск-3.

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:
– «Уралкалий» постоянно работает над повышением эффективности своей операционной деятельности, и новый совместный проект двух компаний является лучшим тому подтверждением. Если рассматривать социально-экономическую составляющую – мы эффективно реализуем целый комплекс мероприятий по импортозамещению и развитию отечественной химической отрасли. Коммерческая же составляющая проекта позволяет нам использовать гранулированные амины более высокого качества, а также снизить логистические и финансовые издержки при их закупке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK