Возрастное ограничение 18+

Более 25 тысяч детей родились в Прикамье за восемь месяцев

17.59 Понедельник, 19 сентября 2016
По данным краевого комитета ЗАГС, в январе – августе 2016 года в Пермском крае появились на свет 25 612 малышей, из них мальчиков – 13 023, а девочек – 12 589. За обозначенный период родилось 285 двоен и 3 тройни. Рост рождаемости отмечен в 15 муниципальных образованиях Прикамья. Например, в Частинском районе рост рождаемости составляет 23%, в Еловском районе – 17%, в Сивинском районе – 10%, в Уинском районе – 12%, в Перми – 2%. За этот же период смертность снизилась на 4%.

Отметим, в регионе на протяжении уже трех лет регистрируется высокая рождаемость, что обеспечивает краю первое место в ПФО и 15-е место в России. Этот показатель во многом обеспечен рождением вторых и последующих детей. Таковы результаты внедрения целого комплекса мер поддержки семей, среди которых – предоставление материнского капитала, выделение земельных участков многодетным семьям, социальная выплата на приобретение жилья, а также освобождение многодетных семей от уплаты транспортного налога. Кроме того, минсоцразвития Пермского края разрабатывает новый проект «Социальная карта», который поддержит рождение первенцев в семьях региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK