Возрастное ограничение 18+

7,4 млрд рублей будет направлено на развитие газификации Пермского края до 2020 года

19.02 Четверг, 15 сентября 2016
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на период до конца 2020 года. В соответствии с документом «Газпром» планирует построить межпоселковые газопроводы общей протяженностью около 719 км, а также три станции приема, хранения и регазификации сжиженного природного газа для автономной газификации потребителей. Это создаст условия для газификации 109 населенных пунктов в 26 районах края. В свою очередь, правительство региона обеспечит сооружение около 856 км внутрипоселковых сетей и подготовит к приему газа 17,2 тыс. квартир и домовладений, а также 186 котельных.

Суммарный объем средств, направляемых компанией и регионом на реализацию программы, оценивается в 7,4 млрд рублей.

Напомним, в 2005-2015 гг. «Газпром» инвестировал в развитие газификации Пермского края около 4,8 млрд рублей. Средства были направлены, в частности, на строительство в регионе 22 межпоселковых газопроводов, а также на реализацию пилотного проекта автономной газификации СПГ в ряде отдаленных районов. В результате совместной работы «Газпрома» и правительства Пермского края уровень газификации региона к началу 2016 года был увеличен с 60,8% до 68,2% (в среднем по России – 66,2%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK