Возрастное ограничение 18+

Посетителей пермской выставки «Старшее поколение» бесплатно вакцинируют от гриппа и проверят на кардиориск

17.38 Вторник, 13 сентября 2016
С 14 по 18 сентября при поддержке краевого минсоцразвития пройдет выставка «Старшее поколение». Мероприятие состоится на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59.

15 сентября в рамках выставки состоится открытый блиц-форум «Моя жизнь - мои правила», на котором будут обсуждаться актуальные вопросы по созданию условий для активного долголетия граждан, развитию социальной инфраструктуры в интересах населения края пожилого возраста, возможности применения трудового потенциала граждан старшего поколения. Программу дня завершит работа круглого стола «Новые перспективы», на котором представители негосударственного сектора расскажут о реализуемых проектах в отношении граждан старшего поколения.

С 14 по 16 сентября в рамках специализированной выставки «Старшее поколение» при поддержке Пермского краевого центра медицинской профилактики для посетителей будет организована выездная работа центров здоровья.

В зоне экспресс-диагностики желающие смогут оценить риск сердечно-сосудистых заболеваний, измерив уровень артериального давления, уровень глюкозы и холестерина крови, а также получить краткую консультацию терапевта по результатам диагностики. Также в зоне работы центров здоровья будет организована вакцинация от гриппа и консультации специалистов Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю по вопросам иммунопрофилактики.

Время работы специалистов центров здоровья и работы прививочного кабинета: 14 сентября с 12.00 до 16.00, 15 и 16 сентября с 10.00 до 16.00.

Рядом с зоной экспресс-диагностики будут работать школы здоровья, где в рамках проекта Центра медицинской профилактики «Дом санитарного просвещения» 16 сентября в 10.30 состоится лекция «Правила здорового сердца», в ходе которой слушатели узнают, что вызывает проблемы с сердцем, как избежать развития жизнеугрожающих осложнений, как распознать инфаркт или инсульт и как себя вести при первых признаках этих опасных состояний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK