Возрастное ограничение 18+

За январь – июль жители Пермского края получили ипотечных кредитов более чем на 14 млрд

12.04 Вторник, 13 сентября 2016
По информации Центрального банка РФ, за 7 месяцев 2016 года жители Пермского края взяли 10 381 ипотечный жилищный кредит на сумму 14 млрд 142 млн рублей. Это на 42,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года (9 млрд 925 млн рублей). Средневзвешенная процентная ставка в Прикамье снизилась по сравнению с прошлым годом – с 14,07 до 12,9%.

Напомним, по итогам 2015 года жителям Пермского края было предоставлено 16 047 ипотечных жилищных кредитов на 21 млрд 503 млн рублей. Минэкономразвития Пермского края разрабатывает Программу развития ипотечного жилищного кредитования в Прикамье. Ее цель – стимулировать снижение ставки по ипотеке путем компенсации банкам из краевого бюджета части оплаты процентов. Этот механизм будет действовать для определенных категорий граждан, перечень сейчас обсуждается. Краевые власти ежегодно закупают у застройщиков Пермского края квартиры для детей-сирот, для граждан, переселяемых из аварийных и ветхих домов, предоставляют субсидии на приобретение жилья для молодых семей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK