Возрастное ограничение 18+

94% пермских жилых домов готовы к началу отопительного сезона

14.42 Пятница, 9 сентября 2016
Город подходит к старту отопительного сезона, началось заполнение внутридомовых систем отопления сетевой водой. Это позволит оперативно подать тепло в жилые дома и объекты социальной сферы при наступлении холодов.

Как рассказали в городском департаменте ЖКХ, на сегодняшний день 100% детских садов и 94% пермских домов уже получили паспорта готовности. Управляющие организации оставшихся готовят соответствующие документы. Самую высокую степень готовности демонстрируют Дзержинский и Индустриальный районы – здесь уже 99% домов получили паспорта готовности.

Традиционно подготовка к отопительному сезону стартует, как только завершается предыдущий. Для подготовки к зиме управляющие организации проводят ремонты и опрессовку внутридомовых сетей, а теплоснабжающие компании - своих сетей, котельных и ЦТП.

- В целом, подготовка к отопительному сезону в Перми велась по графику, но и без каких-то рабочих моментов не обойтись. Все проблемные точки находились на контроле районных администраций и городского штаба, - отметили в департаменте ЖКХ.

Так, например, в Орджоникидзевском районе управляющая компания отказалась от управления сразу 54 многоквартирными домами. Существовал риск, что «брошенные» дома не будут подготовлены к отопительному сезону. Благодаря оперативному вмешательству администрации района 54 дома приняты в управление организации ООО «Ликас».

В Кировском районе были выявлены дефекты на сетях теплоснабжения зданий детских садов №247 и №152. Эти участки сетей оказались бесхозными. Специалисты отдела ЖКХ администрации района провели оперативное совещание, на котором принято решение в срочном порядке оформить документы для передачи сетей на баланс МУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство», также достигнута договоренность о проведении ремонтных работ силами муниципального предприятия. Оба детских сада успешно были подготовлены к отопительному сезону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK