Возрастное ограничение 18+

Buy back «Уралкалия» может понизить уровень листинга ценных бумаг компании на Московской бирже

18.38 Четверг, 8 сентября 2016
В рамках программы выкупа ценных бумаг «Уралкалия» на открытом рынке в период с 29 августа по 7 сентября приобретено 35 906 140 акций и 110 000 ГДР, сообщают в компании.

Действующая программа выкупа была объявлена 18 мая текущего года. С момента ее запуска в совокупности приобретено 66 317 447 акций и 1 215 191 ГДР, что составляет 2,47% уставного капитала компании.

По состоянию на 7 сентября 2016 года количество обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок ПАО «Уралкалий», находящихся в свободном обращении, составляет около 6,5% уставного капитала.

В соответствии с правилами листинга Московской биржи, если в течение шести месяцев подряд количество находящихся в свободном обращении обыкновенных акций составит менее 7,5% от уставного капитала компании, ее акции будут исключены из котировального списка 1-го уровня и будут отвечать требованиям для включения только в котировальный список 3-го уровня. Понижение уровня листинга может оказать существенное неблагоприятное воздействие на рыночную цену и ликвидность обыкновенных акций компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK