Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае продолжается выдача жилья детям-сиротам

18.30 Четверг, 8 сентября 2016
По сообщению краевого минсоцразвития, в ближайшее время 90 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат жилье в Кунгуре.

Новоселье планируется в сентябре в доме на ул. Российской, 29. Все квартиры готовы к заселению, произведена полная внутренняя отделка, установлены пластиковые окна, электрические плиты и сантехнические приборы.

В соответствии с действующим законодательством, квартиры предоставляются по договорам найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет. Только по прошествии этого времени и при условии адаптации граждан этой категории к новым жизненным условиям с ними будут заключены договоры социального найма.

Новые квартиры для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретаются в рамках проекта губернатора Виктора Басаргина «Время строить». Общее количество жилых помещений специализированного жилищного фонда для данной категории граждан в настоящее время составляет 1845 квартир в 233 многоквартирных домах 25 муниципальных образований Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK