Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае проводится адаптивное обучение родителей детей-инвалидов

15.16 Четверг, 8 сентября 2016
При поддержке министерства социального развития Пермского края в Перми и Краснокамске организованы курсы адаптивного обучения родителей детей-инвалидов.

Основная задача занятий – повысить уровень знаний родителей в вопросах реабилитации детей-инвалидов. Обучение навыкам ухода проводится специалистами Центра комплексной реабилитации инвалидов и Института поддержки семейного воспитания.

Во время занятий слушатели курсов узнают об особенностях течения заболеваний и ограничений жизнедеятельности, возникших в результате нарушения здоровья, информацию о связанных с ними социально-психологических, физиологических проблемах, которые могут появиться у детей, а также о видах и формах социально-бытовой помощи инвалиду.

В минсоцразвития отмечают, что в I полугодии 2016 года участие в курсах по адаптивному обучению приняло свыше 120 родителей, имеющих детей-инвалидов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK