Возрастное ограничение 18+

Пермские приставы закрыли стоматологический кабинет

13.16 Среда, 7 сентября 2016
Судебные приставы Перми во исполнение решения суда приостановили деятельность частного стоматологического кабинета, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В отдел судебных приставов по г. Краснокамску и Кировскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный документ, подлежащий немедленному исполнению, об административном приостановлении медицинской деятельности в стоматологическом кабинете, расположенном по адресу: г. Пермь, ул. Ушакова, 9.

В ходе проверки, проведенной специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю, было установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий медицинскую деятельность по стоматологической практике, допустил многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий и сооружений. В частности, медицинская деятельность осуществлялась без соответствующей лицензии, отсутствовал минимальный набор помещений (туалет, вестибюльная группа с регистратурой и гардеробом), в лечебном кабинете врача-стоматолога обнаружены многочисленные дефекты отделки и т.д.

В ходе судебного процесса индивидуальный предприниматель был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде приостановления медицинской деятельности на срок до 90 суток. В том случае, если выявленные нарушения будут устранены до истечения указанного срока, на основании определения суда административное наказание может быть прекращено досрочно.

В настоящее время деятельность стоматологического кабинета приостановлена. Предприниматель предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки надлежащего исполнения постановления суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK