Возрастное ограничение 18+

На очереди – урожай. В Пермском крае приставы арестовали 348 коров

17.34 Понедельник, 5 сентября 2016
Судебные приставы Прикамья в целях взыскания многомиллионного долга наложили арест на имущество сельскохозяйственного кооператива, сообщили в УФССП по Пермскому краю.

В отделе судебных приставов по Чернушинскому и Куединскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится документ о взыскании кредиторской задолженности в размере 60 миллионов рублей с сельскохозяйственного производственного кооператива.

Председатель кооператива в срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа никаких мер для погашения задолженности не принимал. Кроме того, на предложения кредитной организации о заключении мирового соглашения не отреагировал, в связи с чем судебные приставы были вынуждены составить акт описи ареста имущества кооператива.

В целях принудительного взыскания долга были арестованы 2 здания ангара и земельные участки под ними, 30 единиц сельскохозяйственной техники и 348 голов крупного рогатого скота. Общая стоимость арестованного имущества составила почти 35 млн рублей. Также, согласно требованиям исполнительного документа, судебным приставам необходимо обратить взыскание на готовую продукцию кооператива: рожь, пшеницу, ячмень и овес. Исполнительные действия по наложению ареста на зерновые культуры будут проведены после сбора урожая.

Все арестованное имущество оставлено председателю кооператива на ответственное хранение. Готовится пакет документов для передачи арестованного имущества на торги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK