Возрастное ограничение 18+

Объем средств на выплаты пострадавшим от паводка в Пермском крае увеличен еще на 12,5 млн рублей

19.23 Пятница, 2 сентября 2016
Вопрос о строительстве противопаводковых сооружений обсуждался на встрече губернатора Прикамья Виктора Басаргина с жителями Кишертского, Березовского, Октябрьского и Суксунского районов. Сегодня, 2 сентября, глава региона посетил с рабочей поездкой Березовский муниципальный район, где встретился с жителями сразу четырех муниципальных районов, а также ознакомился с производством Кунгурского ЛПУ МГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский» – и пообщался с сотрудниками предприятия. Встречи прошли в формате откровенного диалога. Глава региона ответил более чем на 30 вопросов, в том числе о развитии сотовой связи, о строительстве социальных объектов, газификации, об обеспечении кадрами медицинской отрасли и др.

Так, жители Кишертского района поинтересовались, будут ли построены противопаводковые защитные сооружения в с. Усть-Кишерть и проведены дноуглубительные работы рек. Глава региона отметил, что проект строительства инженерной защиты села разработан. Камское БВУ провело обследование р. Сылва, итоговое заключение было направлено в Росводресурсы и сейчас находится там на рассмотрении.

При этом из резервного фонда краевого правительства выделен четвертый транш в размере 12,5 млн рублей для выплат гражданам, у которых сумма ущерба жилым помещениям и имуществу первой необходимости в результате весеннего паводка превысила 100 тыс. рублей. Дополнительные выплаты получат порядка 150 семей. Материальная помощь выплачивается министерством социального развития Пермского края на основании акта органа местного самоуправления, подтверждающего, что жилое помещение пострадало от паводка и понесенный ущерб в денежном эквиваленте свыше 100 тыс. рублей.

Таким образом, на сегодняшний день общая сумма средств из краевого бюджета на выплаты пострадавшим от паводка для восстановления жилых помещений и имущества первой необходимости достигнет 56,3 млн рублей.

Напомним, по заданию губернатора Пермского края Виктора Басаргина было разработано и утверждено постановление правительства Пермского края, согласно которому из резервного фонда правительства выделены средства для оказания материальной помощи семьям, жилье которых пострадало от паводка в территориях с объявленным режимом ЧС. Кроме того, согласно постановлению, краевое минприроды оказывает жителям региона, имущество которых утрачено или повреждено в результате ЧС, содействие во внеочередной заготовке древесины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK