Возрастное ограничение 18+

Газопровод в Октябрьском районе Пермского края начнут строить уже в этом году

19.12 Пятница, 2 сентября 2016
Сегодня, 2 сентября, глава региона Виктор Басаргин посетил Березовский муниципальный район с рабочим визитом, в рамках которого состоялась встреча с населением Березовского, Суксунского, Октябрьского и Кишертского муниципальных районов. Губернатор пообщался с жителями в формате диалога и ответил на злободневные для представителей территорий вопросы.

Одним из вопросов, волновавших общественность, стала газификация населенных пунктов Прикамья. Так, жители Октябрьского района поинтересовались, когда будет построен межпоселковый газопровод «Тюш – д. Редькино – с. Енапаево – д. Усть-Арий» в Октябрьском районе.

– Строительство этого межпоселкового газопровода включено нами в программу развития газификации Пермского края. Проект разработан. В настоящее время проходит конкурсная процедура по выбору подрядной организации, – пояснил глава региона.

Виктор Басаргин поручил краевому правительству в этом году окончательно решить вопрос с документацией, проконтролировать начало строительства газопровода. «В следующем году газ должен быть проведен», – подчеркнул губернатор. Отметим, строительство объекта планируется начать в октябре 2016 года, ориентировочный срок ввода в эксплуатацию – август 2017 года.

Газификация Пермского края осуществляется как в рамках плана капитального строительства объектов социальной инфраструктуры, так и в соответствии с программами по развитию газификации АО «Газпром газораспределение Пермь», ПАО «Газпром», а также в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий в 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В Прикамье построено более 7,5 тыс. км газопроводов, в том числе более 4 тыс. км – в сельской местности. В 2016 году правительством Пермского края совместно с ПАО «Газпром» разработана «Программа газификации Пермского края на 2016-2020 годы», основная задача которой – к 2020 году повысить уровень газификации сельской местности более чем на 40%.

Также в рамках поездки глава региона ознакомился с производством Кунгурского ЛПУ МГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский» – и пообщался с сотрудниками предприятия. Отметим, такие встречи полезны как для жителей, так и для представителей власти: первые имеют возможность задать самые острые для них вопросы, а другие – получить информацию «из первых уст» о наиболее волнующих людей проблемах и совместными силами решить их прямо на месте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK