Возрастное ограничение 18+

Муниципалитеты Прикамья получили первый транш на жилье для молодых семей

15.58 Четверг, 1 сентября 2016
Как сообщили в министерстве социального развития Пермского края, в органы местного самоуправления Прикамья, которые заключили соглашения на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей», перечислен первый транш средств из федерального бюджета – это около 30 млн рублей. Деньги будут предоставлены молодым семьям в виде социальных выплат в размере 30-35%.

Министерство социального развития рекомендует семьям, получившим свидетельства о праве на получение социальной выплаты в 2016 году, поторопиться с выбором приобретаемого жилья и подачей документов в кредитную организацию для предоставления заявки в органы местного самоуправления для оплаты. Молодым семьям дается 7 месяцев на выбор варианта приобретения жилья или его строительства.

Напомним, краевые власти уделяют особое внимание обеспечению жильем отдельных категорий граждан – это и молодые семьи, и дети-сироты, и врачи. В 2016 году планируется предоставить свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья или создание объекта индивидуального жилищного строительства порядка 600 молодым семьям. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 491,7 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK