Возрастное ограничение 18+

В Кунгуре из аварийного жилья переселено более 200 человек

15.11 Среда, 31 августа 2016
Сегодня, 31 августа, в рамках рабочей поездки в Кунгур губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с населением городского округа и Кунгурского района. Встреча прошла в уже апробированном формате живого диалога, глава региона ответил на вопросы, волнующие жителей данных территорий. Их тематика была разнообразна – от реконструкции защитных дамб до строительства новых дорог, от обеспечения местами в детских садах до трудоустройства сотрудников Кунгурского машзавода из-за банкротства предприятия.

Так, жители Кунгура задали вопрос, будет ли продолжена программа по расселению из ветхого и аварийного жилья. Люди хотят жить в комфортных условиях, кроме того, ветхие лачуги портят вид микрорайонов.

Виктор Басаргин отметил, что Кунгур активно переселяет жителей из аварийных домов. С 2012 года в благоустроенные квартиры переехали более 200 чел., для них были построены 7 многоквартирных домов. Чтобы ликвидировать аварийный фонд, признанный таковым до 1 января 2012 года, Кунгуру осталось расселить еще 6 домов, или 114 человек. Половина из них справят новоселье уже в этом году, остальные – до сентября 2017 года.

– Впереди у нас еще более серьезная программа. Уже сформирован реестр аварийного жилфонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, информация направлена в федеральный Минстрой. Знаем, что по Кунгуру предстоит расселить жителей из 91 ветхого дома. Как только определим источники финансирования, приступим к реализации программы, думаю, что это 2018 год, – сказал глава региона.

Напомним, всего по программе переселения из ветхого жилья в 2016 году в Прикамье планируется ликвидировать 44 тыс. аварийных квадратных метров, в благоустроенное жилье переедут 2,4 тыс. чел. На сегодняшний день новоселье уже справили 1,1 тыс. жителей Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK