Возрастное ограничение 18+

В центре Перми приостановлена торговля квасом с нарушением санитарных норм

16.42 Понедельник, 25 июля 2016
Администрация Ленинского района совместно с полицией провела рейд по торговым точкам по продаже кваса. В результате выявлено, что часть продаж ведется незаконно и с нарушением санитарных норм.

Как рассказали в администрации Ленинского района, рейд проводился по центральным улицам города: улице Ленина и Комсомольскому проспекту. В ходе проверки было выявлено, что у торговцев отсутствуют все необходимые документы на осуществление предпринимательской деятельности и продажу товара.

Так, у продавцов нет санитарных книжек, не соблюдаются условия хранения напитка. На момент рейда у собственников было изъято 75 литров кваса. Продажа была приостановлена.

- С утра и до позднего вечера бочки с квасом стоят на самой жаре, оборудование не чистится и не промывается, что является грубым нарушением санитарных норм. Стихийная несанкционированная торговля в неустановленных местах может нанести вред здоровью людей, поэтому все продукты питания и напитки необходимо покупать в проверенных местах, где проходят регулярные инспекции надзорных органов, - подчеркнули в администрации района.

Повторные проверки будут проводиться в течение всего лета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK