Возрастное ограничение 18+

Подполковник внутренней службы МВД Пермского края Елена Ратегова: «Нужно любить то, чем занимаешься»

18.26 Четверг, 7 июля 2016
В защитниках правопорядка мы чаще привыкли видеть представителей сильного пола, ведь основная нагрузка по преследованию, задержанию преступников, предотвращению правонарушений ложится на мужские плечи. Но значит ли это, что в такой нелегкой работе нет места женщинам? Можно с уверенностью ответить: нет. Доказательств тому множество. Яркий пример – подполковник внутренней службы Елена Ратегова. В органах внутренних дел – более 22 лет. Свою службу она начала в 1993 году с должности инспектора группы кадров ОВД Кочёвского района.

Поначалу было нелегко успевать за жизненным ритмом отдела, не всегда всё получалось. Но в трудные минуты Елена и не думала отступать, благодаря врождённому упорству двигалась только вперед. «С октября 2011 года и по сей день работаю в должности инспектора-руководителя группы делопроизводства и режима межмуниципального отдела МВД России «Кочёвский». Именно от слаженной работы моего подразделения зависит деятельность всего отдела в целом и каждого сотрудника в частности», - говорит она.

На подразделение возложен весь документооборот: регистрация и учет, направление и получение документов, контроль и анализ исполнения, приём обращений граждан, секретное делопроизводство. «Чтобы стать настоящим профессионалом, нужно любить то, чем занимаешься. Набираться опыта, стремиться к самосовершенствованию», - отмечает Елена Васильевна.

Елену Ратегову на службе ценят за ее ответственность, исполнительность, умение находить общий язык с людьми. По словам коллег, её отличает открытость, доброта и всегда радушная улыбка.

Сын Елены Ратеговой, Владислав, пошёл по стопам матери. На службу в органы внутренних дел пришёл в 2006 году. Сейчас он капитан полиции, старший инспектор безопасности дорожного движения отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кочёвский». Недавно в его семье произошло замечательное событие – родилась дочка Ариана.

Свободное от работы время Елена Васильевна проводит с внучкой, семьей, занимается домашними делами. Однако не забывает и про своё хобби - более 20 лет она поёт в народном хоре «Лысваок».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK