Возрастное ограничение 18+

«Транснефть-Прикамье» отказалась от требований о сносе домов в Адищево и Запруде на стадии исполнительного производства

11.47 Пятница, 1 июля 2016
Как сообщают в региональном отделении ОНФ, «Транснефть-Прикамье» отзывает исполнительные листы о сносе жилых домов в Адищево и Запруде. По оценке «фронтовиков», это еще не означает окончательного разрешения конфликта, поскольку у «Транснефти» как взыскателя сохраняется право предъявить исполнительные листы повторно. Поэтому ОНФ вопрос с контроля не снимает, заверил сопредседатель регионального ОНФ Геннадий Сандырев.

Напомним, предмет конфликта – земельные участки, расположенные в охранной зоне магистрального трубопровода «Каменный Лог – Пермь». В свое время юридические лица, владевшие землей, распродали их физлицам. Те, ничего не зная об охранной зоне трубопровода, начали их освоение и застройку. В некоторых случаях на руках у новых собственников даже имеется разрешение на строительство.

В последние месяцы под влиянием заключения Ростехнадзора «Транснефть» начала принимать меры, чтобы восстановить охранную зону в первозданном виде. Жители в ответ обратились в СМИ, к правозащитникам и в Народный фронт. В результате процесс сноса удалось приостановить.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK