Возрастное ограничение 18+

Осенью в пермском аэропорту вновь появится магазин Duty Free

16.00 Вторник, 21 июня 2016
Подведены итоги тендера на право аренды помещений аэропорта «Пермь» для организации магазина беспошлинной торговли, сообщает «Бизнес-класс».

Победителем стало ООО «Урал Дюти Фри». Договор с победителем аукциона должен быть заключен до 30 июня. Затем в течение четырех месяцев арендатор должен согласовать с аэропортом дизайн-проект магазина, реализовать его и начать торговлю. Компания ведет деятельность как оператор беспошлинной торговли с 2004 года. Владеет магазинами в международных аэропортах Уфы и Магнитогорска, а также управляет Duty Free на аэровокзале Душанбе.

Победитель тендера получит в аренду одноэтажный пристрой площадью 90,3 кв. м и материально-технический склад площадью 98,6 кв. м. Напомним, тендер был объявлен в ноябре 2015 года. Победителем стала ставропольская компания «Аэро-регион». Однако ставропольцы отказались от своих планов из-за уменьшения пассажиропотока на международных линиях и повышения цен на импортный алкоголь. Тогда руководство Международного аэропорта «Пермь» снизило стоимость аренды помещений с 350 тыс. до 100 тыс. рублей в месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK