Возрастное ограничение 18+

Законодательное собрание Пермского края стало лауреатом конкурса высоких технологий

12.40 Пятница, 3 июня 2016
Законодательное собрание одержало победу в конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора», учрежденном Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и группой компаний COMNEWS, лидером рынка информации о российском ИКТ-бизнесе.

В этом году организаторы конкурса сфокусировали внимание широкой общественности на наиболее значимых проектах ИТ-компаний в сфере облачных технологий. Проект «Информационная платформа автоматизации взаимодействия субъектов законотворческой деятельности Пермского края» признан победителем в номинации «Лучшее облачное приложение».

Конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» способствует повышению конкурентоспособности информационных продуктов и услуг, чествует заказчиков и исполнителей наиболее выдающихся проектов в области ИТ, вносящих инновации как в работу отдельных ведомств и госструктур, так и в экономику страны в целом. Ежегодно конкурс привлекает специалистов и руководителей из более чем 60 субъектов РФ. В ходе конкурса были отобраны, исследованы и отмечены лучшие решения и проекты в ведущих госучреждениях и ведомствах.

«Позитивный опыт внедрения передовых информационно-коммуникационных технологий в краевом парламенте, постоянное внимание к инновациям служат примером для популяризации и выстраивания современной и эффективной системы в госуправлении», - подчеркнул председатель Законодательного собрания Валерий Сухих.

Торжественное награждение лауреатов конкурса состоится в рамках III международной конференции «Cloud Services Russia 2016 - Инфраструктура, платформа, сервисы» 8 июня в Москве. Ознакомиться с проектом можно на сайте Законодательного собрания в разделе «Ссылки» (zsperm.ru/s1/links/) – Виртуальный кабинет депутата Законодательного собрания Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK