Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае расследуется невыплата зарплаты на сумму более 7 миллионов

11.52 Пятница, 20 мая 2016
Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, в Лысьве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности), по факту невыплаты заработной платы на Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрике.

По версии следствия, с января по апрель 2016 года руководители Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики не выплачивали заработную плату более чем 400 работникам предприятия. Общая задолженность составила более 7 млн рублей.

Сейчас проводятся следственные и процессуальные действия, сбор и закрепление доказательств. Будет установлен круг лиц, причастных к преступлению, выяснены причины образовавшейся задолженности по заработной плате, дана основанная на законе уголовно-правовая оценка. Кроме того, следствие примет все меры для восстановления нарушенных прав пострадавших граждан и возмещения причиненного ущерба в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK