Возрастное ограничение 18+

В Перми будет запрещена розничная продажа алкоголя в грядущие праздники

17.57 Четверг, 19 мая 2016
В дни проведения праздничных мероприятий 20 и 28 мая, 1 и 12 июня в Перми будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Нарушение этих ограничений влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей.

Как пояснили в городском департаменте экономики и промышленной политики, в соответствии с Постановлением правительства Пермского края от 10.10.2011 № 755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в день проведения «Последнего звонка» в школах. В Перми единый день, когда для выпускников 9-х и 11-х классов состоятся торжественные линейки, посвященные окончанию школы, назначен на 20 мая.

Также, согласно данному постановлению, не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Пермского края в День пограничника – 28 мая, в Международный день защиты детей – 1 июня и в День России – 12 июня.

Кроме того, согласно постановлению администрации города от 28.04.2016 № 289, организациям и индивидуальным предпринимателям 12 июня рекомендуется не допускать продажи напитков в стеклянной таре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK