Возрастное ограничение 18+

Фонд капремонта Пермского края взыскал с должников более 5,5 миллионов рублей

11.24 Четверг, 19 мая 2016
Фонд капитального ремонта Пермского края продолжает работу с собственниками помещений, имеющими задолженность по взносам на капитальный ремонт. В результате досудебной работы по состоянию на 1 мая 2016 года муниципальными учреждениями и учреждениями федерального и краевого уровня оплачена задолженность по взносам на сумму 960 тысяч рублей. Коммерческие юридические лица оплатили задолженность на сумму свыше 1,5 миллиона.

В рамках работы с физическими лицами собственникам помещений направлено более 4 тысяч уведомлений о наличии задолженности на сумму более 11 миллионов. Полностью либо частично уплачены долги по взносам в размере 3 миллионов – более четверти от предъявленных сумм.

С остальными неплательщиками Фонд ведет работу по взысканию долгов в судебном порядке. Уже направлены 192 заявления о взыскании задолженности на общую сумму свыше 883 тысяч рублей, из них 52 должника, узнав о возбуждении в отношении них судебного производства, оплатили задолженность до вынесения судебного решения. По вынесенным решениям исполнительные документы направлены в Федеральную службу судебных приставов.

Заявления о взыскании задолженности направлены в суды в отношении собственников помещений 34 многоквартирных домов.

Напомним, в этом году Фонд начал подготовку к проведению ремонтной кампании заблаговременно. Всего на 2016 год запланирован ремонт порядка 500 многоквартирных домов. Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта размещен на официальном сайте Фонда www.fond59.ru и на сайтах местных администраций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK