Возрастное ограничение 18+

На время дачного сезона в Перми будет работать автобус №55

12.53 Четверг, 28 апреля 2016
В связи с открытием дачного сезона и увеличением пассажиропотока по сезонным направлениям в Перми открывается маршрут №55, а также увеличивается количество рейсов на маршруте №25.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, с 30 апреля начнет работу сезонный автобусный маршрут №55 «Ласьвинские хутора - кооператив Сосновый бор». В выходные дни на линии будет работать два автобуса большой вместимости, в будние дни - один. Маршрут будет работать традиционно весь дачный сезон до октября.

Кроме того, по просьбам пассажиров с 30 апреля в выходные дни на автобусном маршруте №25 «Комсомольская площадь - микрорайон Ново-Бродовский» будет увеличено количество отправлений. Согласно новому расписанию от микрорайона Ново-Бродовский будет организовано 4 отправления в 08.45, 10.10, 18.20, 19.40, а от Комсомольской площади автобус будет отправляться в 08.10, 09.30, 10.50, 17.40, 19.00. Как пояснили в департаменте, с приходом весны востребованность маршрута №25 значительно возрастает, поскольку в микрорайоне расположены не только жилые дома, но и садовые участки. Новое расписание разработано с целью сделать работу маршрута более удобной.

Напомним, с 2016 года организация всех межмуниципальных перевозок находится в компетенции министерства транспорта Пермского края. Информацию о начале обслуживания пригородных дачных маршрутов горожане могут получить по телефону 236-70-12 (отдел организации транспортного обслуживания министерства транспорта Пермского края).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK