Возрастное ограничение 18+

В Перми завершился балетный фестиваль «Арабеск-2016»

12.33 Понедельник, 25 апреля 2016
Губернатор Виктор Басаргин поздравил участников и победителей на церемонии награждения XIV Открытого российского конкурса артистов балета имени Екатерины Максимовой «Арабеск-2016».

- Приятно, что вот уже в 14-й раз фестиваль проводится в Прикамье, в стенах Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, - подчеркнул глава региона. - Наш край был и будет оставаться домом этого фестиваля! Конкурс послужил мощным импульсом для дальнейшего развития пермской балетной школы и театрального искусства в Прикамье в целом. Поздравляю всех участников с победами и желаю вам долгой и блистательной карьеры.

Губернатор поблагодарил художественного руководителя конкурса Владимира Васильева за то, что он успешно сохраняет богатое наследие российского балета и создает новые формы танцевальной хореографии. За выдающийся вклад в развитие культуры и хореографического искусства Пермского края глава региона вручил балетмейстеру памятный знак «Герб Пермского края 2 степени»:

- Благодаря вам с каждым годом растет состав участников и аудитория «Арабеска», открываются новые имена классического и современного танцевального искусства. Огромное спасибо за то, что вы посвятили себя этому конкурсу.

Отметим, несмотря на непростое положение дел в экономике, финансирование краевых театров сохранилось на уровне предыдущего года. По итогам конкурсов проекты-победители получают финансовую поддержку из краевого бюджета.

Владимир Васильев поблагодарил жюри, участников и Пермский край за совместное проведение конкурса:

- Мне очень радостно за всех ребят, которые принимали участие в этом фестивале. Большая благодарность жюри за профессиональный подход к делу. Этот конкурс доставил нам столько радости и волнения. В Перми удивительная атмосфера – здесь нет никаких подводных течений, нет недовольства, здесь абсолютная любовь и согласие. Огромное спасибо всем!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK