Возрастное ограничение 18+

В развитии Красновишерска и Теплой Горы Пермскому краю поможет Фонд развития моногородов

11.00 Четверг, 21 апреля 2016
Вчера, 20 апреля, губернатор Пермского края Виктор Басаргин и гендиректор НО «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов подписали генеральные соглашения о сотрудничестве по развитию моногородов Красновишерска и Теплой Горы.

В Красновишерске и Теплой Горе уже началась реализация проектов. Губернатор, подписывая соглашения, подчеркнул, что предстоит огромная работа по поддержке двух моногородов Прикамья:
– В Красновишерске создано более 200 рабочих мест. В Теплой Горе также началась реализация уникального проекта, в рамках которого будет создано 155 рабочих мест. Уверен, что после подписания соглашений на этих территориях появятся новые проекты, новые рабочие места, и объемы инвестиций, вложенных в эти территории, значительно увеличатся.

Проекты в Красновишерске и Теплой Горе, по которым будут работать руководство края и фонд, направлены на раскрытие экономического потенциала этих территорий. В результате успешной реализации проектов в этих моногородах будет организовано около 600 новых рабочих мест. С момента подписания соглашений будет начата работа по проектам на экспертном уровне. Теперь специалисты фонда должны оценить площадки для вложения денег, а край – подготовить документы по проектам. Окончательное решение о выделении средств должно быть зафиксировано в финансовом соглашении, подписание которого предполагается в этом году.

– Подписание соглашений открывает региону более широкие возможности для взаимодействия с фондом не только в части инфраструктуры – предварительно вложения могут составить около 700 млн рублей по двум моногородам, – но и в части поддержки инвестпроектов. Возможно, потребуется расширение этих проектов. В этом случае фонд готов подставить свое «кредитное плечо», – отметил Илья Кривогов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK