Возрастное ограничение 18+

Производство сельхозпродукции в Прикамье выросло

11.46 Среда, 20 апреля 2016
В январе – марте 2016 года по сравнению с соответствующим периодом 2015 года отмечается рост объемов производства сельскохозяйственной продукции всех товаропроизводителей, за исключением хозяйств населения, сообщает Пермьстат.

В этом году по отношению к прошлому объем производства сельскохозяйственной продукции в хозяйствах всех категорий вырос в среднем на 2,5%, из них объем производства сельскохозяйственных организаций – на 2,7%, фермерских хозяйств – на 20,7%. За первый квартал текущего года хозяйствами всех категорий Пермского края произведено сельскохозяйственной продукции на сумму 5971,4 млн рублей в фактических ценах.

Основными производителями продукции аграрного сектора края остаются сельскохозяйственные организации – они составляют 82% от хозяйств всех категорий. В фактических действующих ценах за январь – март 2016 года ими произведено сельхозпродукции на 4895,9 млн рублей.

В этом году отрасль сельского хозяйства оставлена в числе приоритетных по решению губернатора Виктора Басаргина. В ее развитие снова будет вложено свыше 3 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK