Спортсмены пермской СДЮСШОР по дзюдо и самбо пополнили копилку медалей

16.22 Вторник, 19 апреля 2016
17 апреля команда Пермского края победила во всероссийском турнире по дзюдо «Кубок Сенсея» среди младших юношей 2002-2003 года рождения на призы РОО «Новый поток». Пермяки заняли первое место в лично-командном зачете. В составе команды выступили воспитанники СДЮСШОР по дзюдо и самбо.

Первым стал Артем Юминов из Чернушки, второе место заняли Захар Черных и Роман Ковалев, третье – Матвей Кылосов (все трое из Перми). Ребята получили медали, дипломы и ценные подарки, а также кубок Сенсея за общекомандный зачет. Отправился в Пермь и приз за лучшую технику – в руках Романа Ковалева. Впереди у юных дзюдоистов первенство Приволжского федерального округа и России.

Отлично прошел для пермяков и фестиваль спортивной борьбы на кубок главы администрации города Тюмени, в котором приняли участие спортсмены из 10 регионов России. Пермские дзюдоистки заняли первое место в командном зачете, а юноши – 3-е место.

В весовой категории 44 кг за нашу команду выступала Софи-Мария Иванова, воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо и самбо. Она выиграла все схватки и внесла весомый вклад в победу нашей команды. За команду юношей выступали Матвей Кылосов, Роман Ковалев, Артем Юминов.