Возрастное ограничение 18+

Минимальный набор продуктов питания в Пермском крае перестал дорожать

13.42 Вторник, 19 апреля 2016
Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в Пермском крае в последние два месяца сохраняется на одном уровне, сообщает Пермьстат. В марте она составила 3586,8 рубля. Среди федеральных округов РФ в Приволжском федеральном округе традиционно отмечается наименьшая стоимость набора на конец рассматриваемого периода.

На фоне стабильной стоимости условного набора продуктов питания в Пермском крае наблюдается рост начисленной заработной платы. Так, за февраль она составила 27,8 тыс. рублей. Рост зарплаты к аналогичному периоду прошлого года составил 8%. По итогам 2015 года Прикамье заняло второе место в рейтинге регионов Приволжского федерального округа с самыми высокими зарплатами. Это связано с тем, что Пермский край на 100% выполнил свои обязательства перед населением по повышению зарплаты. Вырос средний заработок работников бюджетной сферы. Так, с 2012 года зарплата учителей выросла на 144%, врачей - на 152%. Сегодня педагоги Прикамья в среднем получают почти 30 тыс. рублей, врачи - около 42 тыс. рублей, средний медперсонал - 23 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK