Возрастное ограничение 18+

В Прикамье начальника медчасти колонии подозревают в передаче запрещенных предметов за взятку

13.23 Понедельник, 11 апреля 2016
В Чусовом возбуждено уголовное дело в отношении начальника медицинской части ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Пермскому краю 50-летнего Владимира Иванова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, 7 апреля на территории исправительного учреждения подозреваемый получил от осужденного в качестве взятки 70 тыс. рублей за передачу запрещенных предметов – двух мобильных телефонов. Преступление было выявлено сотрудниками УЭП и ПК регионального управления МВД России.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK