Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин подал заявку на участие в праймериз «Единой России»

17.51 Пятница, 8 апреля 2016
Сегодня, 8 апреля, в Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования на выборах в краевое Законодательное собрание подали документы губернатор Пермского края Виктор Басаргин и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Николай Демкин.

Виктор Басаргин подал заявку на участие в предварительном голосовании по единому краевому избирательному округу на территории Пермского края.

«Предварительное голосование - правильная конкурентная процедура. И то, что конкуренция будет, уже показывает регистрация участников на праймериз, - отметил Виктор Басаргин. – Но вместе с тем важно, чтобы все кандидаты понимали свою ответственность и были заинтересованы в том, чтобы Пермский край двигался только вперед».

Николай Дёмкин планирует принимать участие в предварительном голосовании по одномандатному избирательному округу №3 и по единому краевому избирательному округу на территории Пермского края – региональная группа Дзержинская №3.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» состоится 22 мая для формирования списка кандидатов от партии в депутаты Государственной Думы и краевого Законодательного собрания на основании волеизъявления избирателей. Предварительное голосование тайное, рейтинговое. При его проведении должны быть учтены три главных принципа: конкурентность, открытость и легитимность.

Вячеслав Григорьев, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края, отметил: «Для нас очень важно, что губернатор поддержал начинания партии в проведении предварительного голосования. Мы чувствуем особую ответственность за организацию и проведение этой процедуры. Хотим, чтобы оно было максимально открытым и действительно достигло своей цели – выдвижения лучших кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK