Возрастное ограничение 18+

За разработку проекта реконструкции улицы Карпинского в Перми предлагается 25 миллионов

17.24 Понедельник, 28 марта 2016
Администрация Перми объявила двухэтапный конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции ул. Карпинского от ул. Мира до шоссе Космонавтов. Согласно техническому заданию, проект должен быть отправлен на государственную экспертизу в конце 2016 года, сообщает «Бизнес-класс». Получить заключение проектировщик обязан не позднее 1 апреля 2017 года, а к 10 июля подготовить рабочую документацию для строителей.

Заявки на участие в первом этапе отбора принимаются до 15 апреля. Итоги второго этапа конкурса подведут 19 мая. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 24,97 млн рублей.

По словам начальника городского департамента дорог и транспорта Ильи Денисова, участок улицы Карпинского, который планируется реконструировать, – одно из «узких» мест улично-дорожной сети. «Разрабатывая новую маршрутную сеть и убирая автобусы с улицы Мира, мы руководствовались не только приоритетом электротранспорта, но и пропускной возможностью сети. Заезд на ул. Мира – очень узкий. «Бутылочное горлышко» – ул. Карпинского от шоссе Космонавтов – настолько перегружено, что до внедрения новой маршрутной сети на этом участке вечерами стояли в пробках и трамваи, и автобусы. Мы планируем развитие транспортной отрасли как минимум на два года вперед. Не сегодня, так завтра встанет вопрос об аварийности переезда через железнодорожные пути по ул. Карпинского, а допустить этого нельзя», – цитирует издание.

В конкурсной документации оговорено, что при разработке проекта необходимо предусмотреть реконструкцию транспортной развязки на пересечении с Транссибирской магистралью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK