«Парма» победила «Химки-Подмосковье» в заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги

12.23 Понедельник, 28 марта 2016
26 марта в Химках пермские баскетболисты провели заключительный матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги сезона-2015/2016. «Парма» одержала выездную победу со счетом 80:68.

Матч был непростым для пермской команды. «Химки» вырвались вперед и вели в счете в течение трех периодов. Однако в третьем периоде «Парма» сделала рывок и почти сравняла счет, а в четвертом – вышла вперед.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма», отметил: «С самого начала матча стало понятно, что «Химки» вышли с настроем и желанием играть, а мы как будто просто поиграть. И как это часто бывает при таком отношении к работе, соперник нас превзошел по всем показателям. Две первые четверти на площадке была только одна профессиональная команда, в желтой форме, а в синей – любители. Большой перерыв пошел на пользу: игроки включились по всем фронтам, стали играть сконцентрированно и акцентированно в защите, доведя этот матч до победы. Очень приятно, что с заключительного выезда мы везем две победы. Теперь будем готовиться к плей-офф, отдыхать некогда. Отдельное спасибо группе болельщиков, которые приехали нас поддержать».

По результатам регулярного чемпионата «Парма» одержала 14 побед и заняла седьмую строчку турнирной таблицы. В 1/4 финала плей-офф пермские баскетболисты встретятся с хорошо знакомым нам соперником – действующим чемпионом Суперлиги баскетбольным клубом «Новосибирск». Серия плей-офф 1/4 финала будет проходить до трех побед (2-2-1). Первые два матча пермяки проведут на выезде в Новосибирске.