Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают сделать флюорографию за 5 минут

12.54 Пятница, 25 марта 2016
Завтра, 26 марта, в парке им. Горького в Перми каждый желающий сможет получить результаты флюорографии уже через 5 минут. Здесь пройдет акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Проверить здоровье можно будет совершенно бесплатно. Врачи пермского краевого диспансера «Фтизиопульмонология» проведут консультации, расскажут о туберкулезе, прививке БЦЖ, пробе Манту и Диаскинтесте. В парке будет развернут мобильный медицинский центр, в котором можно будет сделать флюорографию. Документов врачи требовать не будут, а результат выдадут спустя пять минут после процедуры.

- Необходимо проходить флюорографию один раз в год, но мы зачастую пренебрегаем этим, считая, что абсолютно здоровы и нам ничего не грозит, – напоминает главный фтизиатр министерства здравоохранения Пермского края Валерий Рейхардт. – Туберкулезом может заболеть каждый, независимо от социального статуса, и даже не заметить этого, поскольку часто эта болезнь протекает бессимптомно. Важно помнить, что своевременное выявление туберкулеза – гарантия его полного излечения. И 26 марта, во время городской акции, у жителей есть хорошая возможность проверить свое здоровье, а также проконсультироваться с ведущими специалистами края по фтизиатрии.

Организаторами мероприятия выступают краевой центр медпрофилактики, диспансер «Фтизиопульмонология» и кафедра фтизиопульмонологии Пермского государственного медицинского университета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK