Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебные приставы привлекают к работе с должниками-алиментщиками священнослужителей

14.59 Четверг, 24 марта 2016
В Пермском крае судебные приставы привлекают православную церковь для работы с должниками по выплате алиментов. В отделе судебных приставов по Косинскому, Кочевскому и Гайнскому районам УФССП организовали беседу настоятеля Свято-Никольского храма села Коса отца Алексея с гражданами, уклоняющимися от алиментных выплат.

«Должники испытывают удивление, когда, явившись по повестке в отдел судебных приставов, вместо уже привычного предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов встречают духовного наставника, способного направить на путь истинный, подсказать выход из, казалось бы, неразрешимой ситуации. Отсутствие враждебности, ощущение поддержки и участия не могут не вызвать благодарность и пробуждают желание измениться к лучшему. Благодаря совместным усилиям представителей духовенства и судебных приставов встречи с отцом Алексеем, имеющие явно положительный эффект, проходят в отделе ежеквартально», – рассказали в УФССП России по Пермскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK