Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет оздоровительный пробег в честь Международного дня счастья

17.33 Пятница, 18 марта 2016
20 марта во всем мире отмечается Международный день счастья. В Перми в этот день в парке «Балатово» состоится традиционный оздоровительный пробег «Самопревосхождение», приуроченный к празднику. А в парке «Счастье есть» (ул. Маршала Рыбалко, 106) пройдет акция для создания позитивного настроения у посетителей.

Международный день счастья был учрежден Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года с целью поддержания идеи о том, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека.

20 декабря в 09.30 в парке культуры и отдыха «Балатово» возле остановочного комплекса пройдет регистрация участников традиционного пробега «Самопревосхождение», который будет приурочен к этому празднику. В 10.00 начнется построение, в 10.05 стартуют дети до 12 лет (дистанция 700 м), в 10.20 начнется забег для детей старше 12 лет и взрослых (дистанция – 2 мили, это 3218 метров).

- В течение 12 лет спортсмены и любители из спортивных клубов и обществ приходят поучаствовать в этом событии. Как говорится, есть только три победителя: тот, кто соревнуется с собой; тот, кто первым пересекает финишную черту; тот, кто пробегает дистанцию до конца. Приглашаем всех желающих присоединиться к празднику и пробегу. К участию допускаются все желающие независимо от их спортивной подготовки, - отмечают организаторы.

Муниципальный парк культуры и отдыха «Счастье есть» приглашает жителей Перми с удовольствием провести Международный день счастья на свежем воздухе. В этот день первым пяти посетителям аттракционов «Ермак», «Сказка», «Колесо обозрения», «Железная дорога», «Юнга», «Парк электромобилей» будут раздавать «счастье». Они получат в подарок веселые воздушные шарики с праздничными пожеланиями от парка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK