Возрастное ограничение 18+

Лишь четверть мужчин в Пермском крае не выпивают

12.18 Вторник, 15 марта 2016
74,1% мужчин и 53,7% женщин в Прикамье употребляют алкоголь, сообщает Пермьстат. Статистика потребления касается жителей региона старше 15 лет.

По результатам комплексного наблюдения условий жизни населения на территории Пермского края, жизнь без алкоголя выбирают 37,6% респондентов. Из них 38,1% - молодежь в возрасте 16-29 лет, 30,3% - лица трудоспособного возраста и 54,1% – лица старшего возраста.

55,2% из тех, кто положительно ответил на вопрос об употреблении алкоголя, сообщили, что пьют алкогольные напитки только по праздникам, 24,5% - один или два раза в месяц, 14,7% - один раз в неделю, 3,9% - несколько раз в неделю, а 1,7% признались, что пьют алкоголь практически каждый день.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK