Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья поедет на экскурсию на Байконур

16.27 Понедельник, 14 марта 2016
Награду в виде поездки на Байконур получил призер конкурса молодежных проектов «iВолга» из Пермского края.

15 марта 18 ребят из девяти регионов Приволжского округа (Самарская, Саратовская области, Мордовия, Оренбургская область, Башкортостан, Татарстан, Нижегородская, Пензенская области, Пермский край), призеры конкурса проектов молодежного форума «iВолга-2015», соберутся в Самаре. Ребята посетят музейно-выставочный комплекс «Самара космическая», познакомятся с историей космической отрасли страны и регионом.

Путевку на Байконур получил житель города Добрянка Пермского края, студент Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права (филиал в городе Перми) Александр Никулин. Он стал призером смены «Спортивная молодежь – здоровая нация».

16 марта сразу из Самары ребята отправятся на Байконур. Там их ожидает экскурсия по городу и памятным местам. Кульминацией поездки станет предстартовая подготовка и старт пилотируемого корабля.

Эта поездка организована благодаря активному участию одного из главных партнеров форума ОАО «Ракетно-космический центр «Прогресс» при поддержке Федерального космического агентства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK