Возрастное ограничение 18+

Пермские школьники смогут бесплатно посетить выставку «Микеланджело. Сотворение мира»

16.02 Понедельник, 14 марта 2016
На выставке стартует акция «Культурные каникулы». С 28 марта по 3 апреля школьники смогут бесплатно посетить мультимедийную экспозицию в сопровождении взрослого. В паре из одного ученика до 17 лет включительно и одного взрослого оплачивается только взрослый билет.

В рамках мультимедийной выставки «Микеланджело. Сотворение мира» знаменитые фрески Сикстинской капеллы – роспись потолка и «Страшный суд» – впервые оживают на гигантских экранах. Формат выставки разработан на стыке мультимедиатехнологий и кинематографа и легко воспринимается аудиторией всех возрастов. Технологии, которые применяются для создания выставок, включают многоканальную анимационную графику, использование десятков современных проекторов самого высокого разрешения, гигантские экраны и объемный звук. «Микеланджело. Сотворение мира» – это не только эмоциональное, красочное шоу, но и мощная образовательная площадка, посетив которую зрители узнают много нового о самом Микеланджело и его работах, а также смогут освежить знания об эпохе Ренессанса в целом. Автором выставки является компания ARTPLAY MEDIA.

Основная часть выставки посвящена величайшему творцу эпохи Возрождения – Микеланджело Буонарроти. Талант Микеланджело проявился в скульптуре, живописи, архитектуре и даже поэзии, но одно из самых впечатляющих творений мастера – роспись Сикстинской капеллы в Ватикане, изображающая весь путь, который, согласно Библии, должно пройти человечество, – от Сотворения мира до Страшного суда.

Ежедневно Сикстинскую капеллу посещают до десяти тысяч человек. Огромное количество посетителей и высота, на которой расположены фрески, не дают в полной мере оценить работу великого мастера. У посетителей выставки «Микеланджело. Сотворение мира» будет уникальная возможность как увидеть фрески капеллы во всех подробностях, так и насладиться общей панорамой капеллы, что даст прочувствовать масштаб титанической работы Микеланджело. Разочарованными не останутся даже те, кто видел подлинники в Ватикане. Кроме того, посетители познакомятся с творчеством других титанов Возрождения, таких как Леонардо да Винчи, Рафаэль, Джотто, Боттичелли, Тициан.

Поскольку выставка носит просветительский характер, в мультимедийном зале есть текстовый гид – информацию по ключевым событиям эпохи Возрождения и демонстрируемым работам зрители смогут прочитать прямо на экранах. Ожившие на огромных экранах образы кисти Микеланджело и его современников в сочетании со спецэффектами и в сопровождении гениальной музыки Баха, Генделя, Орфа – это яркое эмоциональное шоу, которое сделает искусство гениев Возрождения ближе современному зрителю, а для хорошо знакомых с их творчеством откроет новые, неожиданные трактовки великих произведений.

Выставка проходит при поддержке министерства культуры Пермского края. Ознакомиться с экспозицией можно до 17 апреля по адресу: Пермь, ул. Революции, 21. Подробности на официальном сайте: greatmichelangelo.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK