На соревнованиях по ориентированию в Австрии представители Прикамья выиграли 14 медалей

17.39 Четверг, 10 марта 2016
В Обертиллиахе завершились чемпионат Европы, первенство мира и первенство Европы по спортивному ориентированию на лыжах. Как сообщает министерство спорта Пермского края, 7 наших спортсменов завоевали на этих соревнованиях 14 медалей.

«На чемпионате Европы мастер спорта международного класса (МСМК) Мария Кечкина завоевала 2 золотых медали на средней и длинной дистанциях и 1 бронзовую медаль в спринте, МСМК Татьяна Оборина – 1 бронзовую медаль в спринте, МСМК Ксения Третьякова – 1 серебряную медаль в эстафете, заслуженный мастер спорта Эдуард Хренников – 2 серебряных медали на длинной дистанции и в эстафете», – сообщает министерство.

В первенстве мира мастер спорта Владислав Киселев стал обладателем 3 золотых медалей в спринте, на длинной дистанции и в эстафете и 1 серебряной медали на средней дистанции. Мастер спорта Александр Павленко удостоен 1 золотой медали в эстафете и 1 бронзовой медали на средней дистанции.

Кроме того, в первенстве Европы Николай Власов стал лучшим в эстафете и награжден золотой медалью.