Возрастное ограничение 18+

Жительницу Прикамья наказали за собаку, искусавшую ребенка

11.55 Вторник, 1 марта 2016
Вынесен приговор 60-летней жительнице села Юсьва, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

14 июля 2015 года собака по кличке Малыш, принадлежащая женщине, на улице набросилась на 8-летнюю девочку и покусала ее, обезобразив лицо. В ходе следствия проведено 3 судебных экспертизы, допрошено более 20 свидетелей, проведено более 15 других следственных действий. Следователь внес представление в местный отдел полиции с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, в обязанности которых входит проведение профилактической работы с населением, в том числе по предупреждению нарушений правил содержания домашних животных в пределах населенного пункта. По представлению следователя участковому уполномоченному полиции, на подведомственной территории которого было совершено преступление в отношении несовершеннолетней, объявлено замечание.

Суд приговорил виновную к наказанию в виде 1 года ограничения свободы условно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK