Возрастное ограничение 18+

В Перми организована «горячая линия» для жителей дома на Петропавловской, 14

17.12 Пятница, 26 февраля 2016
Как сообщает городская администрация, 26 февраля в 07.22 в ЕДДС поступило сообщение о нарушении кладки дома по улице Петропавловской, 14. На место выехали заместитель главы администрации Перми Николай Уханов, эксперты-строители, специалисты городского департамента ЖКХ и администрации Ленинского района.

Дом находился на особом контроле с 2015 года, когда был проведен мониторинг и обследования домов, вызывающих опасения, после чего создан реестр потенциально опасных жилых домов.

По итогам осмотра конструкций дома была собрана городская комиссия по чрезвычайным ситуациям, принято решение признать ситуацию аварийной и начать выселение жильцов.

Дом по улице Петропавловской, 14 пятиэтажный, четырехподъездный, 1934 года постройки, в нем расположено 32 квартиры, причем часть квартир уже расселена. Сейчас жителям дома будут предложены помещения в маневренном фонде города, а также в пунктах временного размещения, для этого есть все необходимые ресурсы. Специалисты администрации Ленинского района и УК «Актив», обслуживающей дом, уже приступили к работе с жителями. Также в администрации Ленинского района организована работа «горячей линии» для жителей по телефонам 212-07-17, 212-07-40.

На месте развернут штаб, в который вошли специалисты городской службы спасения, патрульно-постовой службы, районной администрации и городского управления жилищных отношений. Жители допускаются в свои квартиры в сопровождении сотрудников полиции и службы спасения. Работа по переселению будет вестись в течение сегодняшнего дня и выходных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK